Пенсия по потере кормильца при выходе замуж и усыновлении детей - что изменится для вдовы и ее детей?

• г. Ижевск

Я вдова у меня двое детей 7 и 6 лет получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя т.к. не работаю. Планирую выйти замуж, поменять фамилию и он хочет усыновить моих детей будет ли мне и детям выплачиваться пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Как только произойдет усыновление - выплаты прекратятся. Вступайте в брак, но без усыновления.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

После усыновления детям не будет выплачиваться пенсия, а также и Вам. Поэтому выход только один: не усыновлять детей Вашему будущему супругу, если деньги так важны.

Здравствуйте.

Если новый супруг усыновит детей, то выплаты по потери кормильца будут прекращены, вам выплаты также будут прекращены.

Здравствуйте! Поскольку вы вступаете в новый брак и ваши дети будут усыновлены будущем супругом, то законодатель лишает вас и ваших детей права на получения выплат по потери кормильца. Живите гражданским браком и получайте выплаты.