Вопрос о выплате страховой компанией регресса после ДТП - Уважительна ли причина отсутствия оформления протокола в отпуске потерпевшего?

• г. Ханты-Мансийск

Было ДТП пострадали 2 е машины других пострадавших нет ущерб минимальный я виновник, были выходные и СК,оповестили по телефону их но не оформили европротокол, на следующий день потерпевший уехал в отпуск договорились на 30 июля встретится, теперь страховая говорит может подать на меня на регресс выплаты, в ст.14 ФЗ об Осаго приминительно только один пункт (ж) ко мне то что не оформлен протокол в течении 5 ти дней, но не по моей вине а потерпевшего так как он уехал в отпуск! Будет ли это уважительной причиной для меня для выплаты регресса страховой?

Ответы на вопрос (4):

Не будет это уважительной причиной для регресса к страховой. Закон четко и ясно говорит об обязанности в течение 5 дней предоставить документы в страховую компанию. Нет документов, нет страховой выплаты.

Добрый вечер, уважаемый Вячеслав

В данном случае никакой уважительной причины не будет., Необходимо документы предоставлять а срок

Удачи вам и вашим близким!