Как выписать собственника из дома без его согласия в Республике Башкортостан?

• г. Казань

Я проживаю в башкирии, там находиться мой дом, я единственный собственник, сын проживает в г москва, приобрел квартиру, вопрос в том моу ли я выписать его без его согласия, он выписываться отказывается, а мне надо продать дом и приобрести квартиру, продажа невозможна с прописанным человеком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете снять сына с регистрационного учета в судебном порядке. Для этого нужно составить иск и подать документы в суд. Также можете продать дом с зарегистрированным лицом, если найдёте такого покупателя, кто согласится.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Снять в регистрационного учета возможно только если обратитесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!