Возраст выхода на пенсию со стажем работы в России

• г. Астрахань

Мне 54 года. 5 лет отработал судовым механиком на рыболовных траулерах на Камчатке. 2 года геофизиком в Астрахани. Общий стаж работы 32 года. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Для подробного расчета пенсии Обратитесь пожалуйста в Пенсионный фонд по месту вашего проживания Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! У Вас нет права на досрочную пенсию. Поэтому выйдете на пенсию по достижению возраста 60 лет. Удачи и добра!

Добрый день. Льготы при выходе на пенсию не складываются. Вы могли бы воспользоваться одной из льгот (либо Камчатка, либо Астрахань), но в Вашем случае Ваш возраст выхода на пенсию не подлежит снижению, поскольку вами не выработана половина требуемого стажа по льготам. Для камчатки понадобилось бы не менее 6 лет и 3 месяцев для снижения Вам возраста выхода на пенсию.

Доброго времени суток. Судя по вашему вопросу у вас нет права на назначение пенсии досрочно, поэтому вы выйдете на общих основаниях в возрасте 60 лет.

Здравствуете.

Вам на этот вопрос только в ПФР точно ответят. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Только обращайтесь везде письменно.!

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".