Они в это время находятся в ДОУ, или не приходят на рабочее место?

• г. Челябинск

Я заведующийй. Необходимо узнать, если останавливаю садик на ремонт (2 недели) , пед. состав идет на 2/3 в связи с вынужденным простоем. Они в это время находятся в ДОУ, или не приходят на рабочее место?

Ответы на вопрос (9):

Право работодателя решать выходить работникам на рабочее место или нет. Если работодатель в приказе о простое укажет, что работники освобождаются от присутствия на рабочем месте в период простоя, то приходить не будут.

Здравствуйте.

При подобного рода простое персонал не должен привлекаться к выполнению какой-либо работы.

Если персонал находится на рабочем месте и выполняет хоть какую-то работу (даже подметает полы), оплата должна быть 100%.

Доброго времени суток. Если сотрудников отправляют на 2/3 домой, то как правило выходить на работу не нужно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.