Правомерны ли действия работодателя по выкупу заказанного мной изделия с ошибочным цветом?

• г. Брянск

Я работаю менеджером по продажам мебели. При заказа мною была допущена ошибка и заказанное изделие пришло в другом цвете. Работодатель требует выкупить это изделие. Правомочны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно.

В данном случае он может Вас привлечь к дисциплинарной ответственности, и то только в течении месяца со дня обнаружения проступка, затребовав при этом объяснительную.

Ничего не подписывайте. Удержать не имеют право с з/п.

Всего хорошего.

А что является дисциплинарной ответственностью.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.