Оспаривание решения суда о взыскании госпошлины в полном объеме при частичном удовлетворении иска

• г. Хабаровск

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

ПОмогите разобраться. Я ответчик и с меня взыскивают госпошлину в полном объеме. При том что иск удовлетворен частично.

Ошибается ли суд приняв такое решение?

Ответы на вопрос (4):

Если иск удовлетворен частично, то государственная пошлина также должна быть взыскана с вас частично пропорционально удовлетворенным требованиям, естественно если суд взыскал в полном объеме, то в данной части Вы имеете право решение суда оспорить вышестоящий суд.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям, обжалуйте.