Могу ли я онулировать свой отказ от наследства, если моя живая сестра имеет на руках свидетельство о праве на наследство?

• г. Хабаровск

После смерти моей первой сестры осталась квартира. Я оформила отказ от права наследования. Все унаследовала вторая сестра, но она еще не оформила свидетельство о регистрации права на недвиж. Имущество, так как ждет получения сертификата на квартиру (она военнослужащая). Имеет ли мой сын право претендовать на квартиру умершей тети? Могу ли я онулировать свой отказ от наследства, если моя живая сестра имеет на руках свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

невозможно

Спросить
Пожаловаться

После смерти своей сестры моя мама вступила в права наследования - осталась квартира. Моя тетя была замужем, но муж умер еще до ее смерти. У тетиного мужа осталась сестра. Имеет ли она какое-либо право требовать с моей мамы долю от теткиной квартиры?

У меня умерла 2 двоюр-дная сестра. Ее мать моя тетя жива.. Тетя с мужем купили машину и квартиру. Оформили все на сестру.

1. оформила машину на сестру.

2.Квартиру оформила на сестру.

Потом сестра вышла замуж. Имеет ли ее муж после смерти сестры какие то права на имущество? Ведь все имущество сестры было получено ей до брака. И наследник по очереди ее мать.

Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства?

Моей тетей составлено завещание: квартира на меня, все остальное движимое имущество на мою сестру. Я вступила в наследство, сестра - нет. Ключи от квартиры у моей сестры. Она мне их не отдает. Говорит, что их выбросила. Имеются наследники по закону - моя тетя, вступившая в наследство. В квартире хранится имущество тети. Я подала в суд иск на устранение препятствий: истребование ключа и вселение.

Будет ли принят или отклонен мой иск? Что будет с имуществом (мебель, вещи), хранящимся в этой квартире, если сестра в наследство не вступила, а тетя - вступила? Имею ли я права взломать дверь в квартиру, где хранится имущество, которое мне не принадлежит?

После смерти отца, осталось две квартиры. Одна мне (сыну), вторая сестре. Я, как военнослужащий, отказался от своей квартиры в пользу сестры. С таким уговором, что когда я получу квартиру от МО, она мне мою квартиру отдаст. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство на оба объекта на сестру. Прошло 7 месяцев и квартиры до сих пор не зарегистрированы в росреестре и я уже получил квартиру от МО. Как сейчас лучше поступить: дальше оформить на сестру и потом она мне ее подарит или опять всем идти к нотариусу и переделывать свидетельство о праве на наследство на мое имя? Что дешевле и короче? Если сестра мне подарит, то буду ли я платить налог? Если оформить на сестру - у нее муж и двое совершеннолетних детей - будут ли они иметь право на мою квартиру? Я конечно сестре доверяю, но...

Спасибо!

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Моя сестра унаследовала после смерти родителей квартиру. Она состоит в браке, и соответсвенно, эту квартиру унаследовала тоже будучи в браке. Чьей собственностью считается квартира? (Фактически свидетельство о праве собственности сетсра оформила на себя). Имеет ли право муж сестры на эту квартиру?

Спасибо.

Умерла двоюродная сестра, осталась квартира, мужа, детей. Родителей нет.

есть двоюродная сестра и брат. Сестра забрала все документы на квартиру, свидетельство о смерти и вступила в права наследства. Брату говорила, что документов нет, не готовы еще. Документы умершей сестры тоже у нее. Брат не подал заявление о праве на наследство. Прошло 8 месяцев со дня смерти. Знаю, что надо подавать в суд, но нет на руках никаких документов доказывающих родство с сестрой, что делать. Суд может признать, что раз сестра имеет право на квартиру, то и брат тоже, если он докажет свое родство с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста сможет ли мой сын в случае моей смерти унаследовать квартиру, полученную мной после смерти моей мамы по наследству по закону, если имеется свидетельство на право собственности на квартиру на имя моей мамы и свидетельство о праве на наследство по закону на моё имя. Государственной регистрации права собственности я не оформлял.

Прошу уточнить по праву наследования. У моей бабушки (покойной) недавно умерла родная сестра. У нее нет детей, мужа и других родственников кроме моей тети (дочь ее родной сестры) и меня (я внучка ее родной сестры, моя мама умерла). Прошу уточнить, имею ли я право на наследство по праву представления (если моя мама была жива, они имели бы одинаковые права на наследство с тетей)? Речь о квартире.

У моего мужа нет родителей, родных братьев и сестёр тоже нет, есть только родная сестра умершей матери, после смерти матери осталась квартира, оформлена она на неё, муж в право наследства не вступал, в квартире прописан только он. Так вот: может ли мой муж отказаться от права наследования квартиры, чтобы в право наследства вступила родная сестра умершей матери? И что нужно для этого сделать!? Спасибо большое всем отозвавшимся специалистам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение