Мать натравила на меня органы опеки. Якобы я жестоко обращаюсь со своим сыном. Чего мне ожидать. И как защищаться?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! При даче объяснений Вам необходимо будет изложить все как было на самом деле, можете также прибегнуть к помощи свидетелей

Добрый день! Если вас вызовут в органы опеки или к вам придут домой, то вам нужно будет дать пояснения по этому поводу, могут опросить ребенка

Всего наилучшего!

Нужно спокойно дать объяснение в органы опеки о том, что вы не делаете ничего противоправного, Это и будет самым лучшим способом защиты, поскольку доказать обратное при отсутствии конкретных фактов невозможно.

Добрый день Дмитрий Сергеевич! В дополнение к данным ответам еще хочу указать, что в органах опеки так же работают люди, расскажите им все честно без лишних эмоций. Написанная жалоба еще не основание для принятия каких либо мер, но отреагировать они обязаны, если Вы воспитываете своего сына, и он не нуждается в ограничении Ваших прав, а так же образ Вашей жизни соответствует нормам нормального воспитания то Вам нечего бояться.