На какой срок дается обязательство о выделении долей детям, когда дом строится за счет мат капитала?

• г. Уфа

На какой срок дается обязательство о выделении долей детям, когда дом строится за счет маткапитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок сможет быть любой. Данный вопрос следует урегулировать с органом опеки и попечительства, а так же с пенсионным фондом.

Здравствуйте! В течение шести месяцев Вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям после оформления права собственности на жилой дом, который построен за счет средств МСК.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, оно бессрочно, потому как такое обязательство бессрочно до выполнения.