Как оформить доверенность на бабушку для ухода за 12-летним ребенком, в связи с отсутствием отца

• г. Курган

Я мама 12 ти летнего ребёнка. Мне надо уехать на лечения в другой город. Отец ребёнка с нами не проживает, не общается. Как мне оформить доверенность на бабушку, так как его воспитанием, содержанием будет заниматься она.

Ответы на вопрос (3):

Нет доверенность нужно оформлять, а временную опеку. Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.

Доброго времени суток. Вам в органы опеки и попечительства нужно обращаться за установлением опеки на ребенка на период вашего отъезда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Можете обратиться в органы опеки и бабушка будет временно исполнять обязанности опекуна или обратитесь к нотариусу он вам сделает нотариальную доверенность.