Как поступить, если пришло новое письмо со требованием оплаты транспортного налога после закрытия дела и увольнения ответственного специалиста?

• г. Кемерово

Не платил транспортный налог 2 года (12 и 13). в 14 машину продал. Пришло письмо от судебных приставов-долг 3000. звоню по указанному номеру-говорят что человек который вёл моё дело уволился. Дело закрыто. Вы ничего не должны. Проходит год. опять письмо с теми же требованиями. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, проверьте на сайте приставов есть в отношении Вас исполнительное производство или нет, если есть придется платить., удачи Вам!

Если исполнительный лист был предъявлен своевременно в службу судебных приставов, то это исполнительное производство может продолжаться вечно, и приставы от вас просто так не отстанут пока вы не заплатите этот долг.

Здравствуйте, если есть судебный приказ, то в данном случае не действует срок исковой давности. Пока не заплатите, с вас так и будут требовать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания