Как оформить гараж в собственность при жизни в многоквартирном доме?

• г. Калининград

Я живу в многоквартирном доме, в цокольном этаже имеется гараж с отдельным подъездом с фасада здания (не со двора). Данным гаражом пользовался прошлый хозяин с 1963 года. В 1994 году я приобрел квартиру у бывшего хозяина, и продолжаю им пользоваться. Имеются устаревшие договора аренды на гараж с местным жэу на прошлого хозяина и на меня. Квитанции об оплате. Могу ли я сейчас оформить этот гараж себе в собственность и каким способом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для приобретения гаража в собственность вам необходимо обращаться в местную администрацию, они собственники

Всего наилучшего!

Если гараж является частью многоквартирного дома, то просто так оформить этот гараж в вашу собственность не получится, для этого придется как минимум обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу давности владения, поскольку Вы владеете гаражом открыто и добросовестно не менее 15 лет.