Как оформить гараж в собственность без участия владельца через суд - необходимые шаги и документы

• г. Радужный

Как оформить гараж в собственность если у хозяина был договор аренды земли с 1998 г. сроком на пять лет (документы имеются в КУМИ). Хозяин живет в другом городе приезжать на оформление не хочет. Претензий ко мне нет. У меня имеется только расписка о получении денежных средств за гараж. Можно это сделать через суд без его участия? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, признавайте свое право собственности в судебном порядке. Обращайтесь. Помогу с иском

Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на гараж в силу приобретательской давности. То есть Вы открыто и добросовестно владеете гаражом болле15 лет