How to transfer ownership of a garage when the owner had a land lease agreement since 1998 with a 5-year term and the owner does not want to come for the registration?

• г. Радужный

Как оформить гараж в собственность если у хозяина был договор аренды земли с 1998 г. сроком на пять лет (документы имеются в КУМИ). Хозяин живет в другом городе приезжать на оформление не хочет. Претензий ко мне нет. У меня имеется только расписка о получении денежных средств за гараж.

Ответы на вопрос (4):

Без него не оформите - берите от него доверенность и оформляйте - побегать придется - и расходы будут и оформлять вы можете только на него - а потом только он продаст вам (юридически)

При таких обстоятельствах только в судебном порядке.

Если нет правоустанавливающих документов на гараж,то только в суд

Как оформить покупку гаража законно?

У хозяина имелся договор аренды зем.участка на строительство гаража.Он продал гараж отдав покупателю расписку об оплате,довереность,разрешение и акт.

Теперь я покупаю данный гараж.