Оформление и оплата косметического ремонта в средних школах на летних каникулах

• г. Самара

Ежегодно в средних школах на летних каникулах происходит косметический ремонт школьных помещений: покраска, штукатурка силами технического персонала. Как правильно должна оформляться такая работа и оплачиваться? Когда принимают на работу техничек, навыки штукатура-маляра не требуется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско федерации, работа не входящая с должностные обязанности оплачивается и оформляется отдельно.

Здравствуйте.

Данная работа должна оформляться либо дополнительным соглашением к трудовому договору, либо договором подряда

Данная работа оплачивается в общем порядке. Если есть технический персонал, за которым закреплена данная обязанность, то оплата производится в соответствии с трудовым договором и штатным расписанием, Если нет, то могут заключаться срочные трудовые договора, либо гражданско-правовые договора с любыми субъектами хозяйственной деятельности.