Должны ли те или иные работники школы делать ремонт, то есть окраску пола панелей и побелку потолка за их нормированный оклад?

• г. Краснодар

Должны ли те или иные работники школы делать ремонт, то есть окраску пола панелей и побелку потолка за их нормированный оклад?

Ответы на вопрос (3):

Данную работу должны выполнять работники, в чьи должностные обязанности входит выполнение данного вида работ, но ни в коем случае не учителя или другой Педагогический персонал.

--- Здравствуйте, да должны производить работу, смотрите приказ по школе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Возложение обязанностей не предусмотренных трудовым договором возможно только с согласия работника (ст.60.2 ТК РФ). Поэтому если выполнение ремонтных работ не предусмотрено трудовым договором и Вы не давали согласия на их выполнение то подобные требования будут незаконными.