Как разобраться в предложении частного кредитора о покупке билетов для оформления расписки?

• г. Нефтеюганск

Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. Я обратилась к часному кредитору, нно живём мы в разных городах. Он сказал что ко мне сможет приехать оформить у натариуса расписку если я оплачу ему билеты. Он прислал свою ксерокопию паспорта и я должна ему купить по ксерокопии билеты. Я попросила его чтобы он купил себе билеты сам а я ему после получения денежных средств оплачу билеты полностью. Он мне сказал чтобы я оплатила это и будет его страховка что я реалный человек и я его не обману. Если честно я не знаю верить ему или нет. если честно я очень боюсь. Билеты оплачивать я должна только на самолёт чтоб он прилетел и улетел. Помогите, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вы рискуете приобрести билеты ему, а он потом их сдаст и получит деньги. Сомнительная схема займа, но решать только вам

Ирина Александровна, добрый день. Скорее всего это мошенническая схема. Не покупайте билеты. Иначе вы потом не увидите ни денег, ни кредит ни этого кредитора.

Если срочно нужны деньги - лучше займите у знакомых или обратитесь в банк.

Есть банки, которые выдают кредит даже с плохой КИ, но под бОльший процент.

Всего вам доброго.

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Это безусловно мошенническая схема. Деньги потеряете, и займа никакого не будет.

А мошенник вернет деньги за билет себе, путем возврата билетов.

Ну естественно мошенник, как еще можно верить в такое. Ничего не платите, никто не прилетит и ничего не выдаст, а свои средства вы потеряете. Всего доброго!

Гоните его...

кредитор не в состоянии оплатить себе билеты - это даже не Астап Бэндер, а так...

Учитывая Ваше финансовое состояние ни один нормальный кредитор так не поступит.

Похоже на примитивную схему: Вы оплатите он их сдаст и получит Ваше бабло...