Необходимость удаленного обращения в органы следствия по уголовному делу на мать - возможность отправить электронное письмо или письменное уведомление об отказе

• г. Абакан

Дело в том, что изначально я полжизни прожила с бабушкой, мама не находила в жизни места для общения с нами. Были отличнейшие условия. Затем бабушки не стало и меня мама забрала себе. Ситуация коллосально изменилась. В 2010 году за месяц до совершеннолетия, меня забрали в приют, по причине нанесения телесных повреждений матерью тяжелой степени. Соответственно приют обратился в органы следствия. И там завели уголовное дело на мать. И до сих пор оно не закрыто. Уже прошло 7 лет. Я замужем, живу в другом регионе. С матерью связи нет. И до сих пор мне звонят следователи раз в полгода, и просят снова и снова приехать на допрос. Я объясняю что писала заявления не я и возможности приехать у меня нет. Хотя что-то мне давали и что-то подписывала и писала это точно. Можно ли удаленно написать им электронное письмо или почтовое об отказе и по какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.