Может ли отказать в назначении на вакантную должность заведующего детским садом из-за неактуальности представленной программы развития?

• г. Нижний Новгород

Меня интересует Вопрос могут ли отказать в назначении на вакантную должность зав. дет.садом в результате того, что представленная программа мною на конкурс Программа развития образования дошкольного учреждения на данный момент является не актуальной. Моя программа разработана с учетом ФГТ, а не ФГОС. Так мне ответила председатель конкурсной комиссии в уведомлении. Не смотря на то,что было написано только предоставить программу развития образовательного учреждения. Проконсультируйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алсу!

Отказ в назначении на вакантную должность не может быть никак связан с Вашей программой!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Обычно решения о назначении на руководящие должности принимаются заранее еще до проведения конкурса, поэтому отказать вам могут по любому формальному основанию.

А как это доказать? Помогите.

Вы имеете право обжаловать результаты заключения конкурсной комиссии в судебном порядке. Это единственный эффективный и законный способ.