Мы построили дом, а дороги к нему нет. как правильно написать заявление в администрацию, чтобы не отказали?

• г. Вологда

Мы построили дом, а дороги к нему нет. как правильно написать заявление в администрацию, чтобы не отказали?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, закон не содержит каких-то требований к данным заявлением. Пишите в свободной форме с описанием ситуации и вашей просьбы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Заявление в администрацию составляется в произвольной форме. Укажите ваши доводы и требования. Лучше направить коллективное заявление.

Здравствуйте.

Администрация не обязана строить дорогу к Вашему дому. Вы можете ее просить, а она имеет право отказать. Заявление пишите в свободной форме.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, обязательная форма такого заявления не предусмотрена, пишите в свободной.

В произвольной форме пишите чтобы сделали дорогу.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

" Открыть полный текст документа "

Что значит правильно? Заявление пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств, просьбы или требования, указываете от кого, по каким причинам и прочее.