К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

• г. Москва

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в межмуниципальный суд и указывайте журнал в качестве соответчика.

Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

За вред, причиненый работником, отвечает работодатель.

См. ч.2 ГК, выложенный на этом сайте.