Должны ли сотрудники ГИБДД отстранять от транспортного средства, если остановили человека на авто без соответствующей категории?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Должны в обязательном порядке, поскольку за данное нарушение автомобиль подлежит эвакуации, а водитель отстранению от управления т/с.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, сотрудники ГИБДД обязаны отстранить водителя не имеющего прав соответствующей категории