Педагогам отказывают в досрочной пенсии после 25 лет стажа - почему я получила отказ, имея 31 год стажа?

• г. Ростов-на-Дону

Я так и дождалась ответа по поводу досрочной пенсии, т.е после 25 лет стажа педагогам, ст 30 почему мне отказывают, при моём стаже 31 год?

Ответы на вопрос (4):

Вы предлагаете юристам на основе вашей мизерной информации вместе с вами погадать почему вам отказывают Напишите в отделение пенсионного фонда на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ с просьбой разъяснить вам причину отказа со ссылками на нормы законодательства В течение месяца вам должны дать ответ.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с решением об отказе. А именно какие периоды не включены.

Обжалуйте, если есть основания.

Всего хорошего.

А какая ещё нужна информация? Стаж работы у меня 31 год. Мне в пенсионном сказали не положена льготная пенсия. Спасибо за помощь.

Вечер добрый, обращайтесь в ПФ--требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд, мы же не знаем кем именно вы работаете. Удачи Вам!