Переписка детей от официального супруга на гражданского мужа - как это сделать и решить вопросы алиментов

• г. Чебоксары

Я замужем с 2008 года, с мужем не живу, за это время родила двоих детей от нынешнего гражданского мужа, не развелась так как связь с официальным супругом была потеряна. Недавно он объявился. Дети естественно по-закону записаны на супруга, а не на настоящего отца. Как нам переписать детей на настоящего отца и сделать так чтоб отношения к детям не имел записанный отец (алименты там и прочее), все три стороны согласны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если все стороны согласны Вы можете обратиться в ЗАГС если кто-то не согласен нужно проводить генетическую экспертизу и обращаться с иском в суд о признании отцовства.

Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать в суд иск об оспаривании отцовства. Статья 52 семейного кодекса.