Как гражданке Украины проживающей на территории РФ по патенту, зарегистрироваться в поликлинике в связи с беременностью?

• г. Иваново

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ, на основание патента. Так случилось, что забеременела. Рожать планирую тут, с какими документами мне надо подойти в поликлинику, чтобы встать на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

1.у вас должна быть регистрация по месту пребывания (естественно, действующий паспорт/иной документ иностранного гражданина).

2.должна быть медицинская страховка (полис)+медкарта.

3.обратитесь в регистратуру поликлиники (по месту проживания)-с вами предметно переговорят.