Могут ли судимость сестры и неоплаченный исполнительный лист помешать устройству на должность аудитора ревизора в крупной компании?

• г. Москва

Устраиваюсь аудитором ревизором в крупную компанию, могут ли отказать в связи с судимостью сестры (наркотики), плюс имеются 1 не оплаченный исполнительный лист по кредиту. .. Но по мне нареканий нет, есть хороший опыт работы и хорошие рекомендации.

Ответы на вопрос (4):

Из-за этого нет.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Устраиваюсь аудитором ревизором в крупную компанию, могут ли отказать в связи с судимостью сестры (наркотики), плюс имеются 1 не оплаченный исполнительный лист по кредиту... Но по мне нареканий нет, есть хороший опыт работы и хорошие рекомендации.

МОгут отказать, если вместе проживаете, если нет, то вообще нет оснований для отказа, а законных также не имеется.

Крупные компании, как впрочем и любой не муниципальный работодатель, могут и имеют право отказать в данной вакансии именно по указанным основаниям.

Хотя причину отказа объяснять не будут и не обязаны.

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Указанные Вами обстоятельства, согласно действующему законодательству, не являются основанием для отказа в приеме на работу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.