Соседский спор о пожарном проезде в селе - возможное снос забора без суда

• г. Оренбург

В селе на заднем дворе был так называемый пожарный проезд. Все загородили его по границам своего участка. Двое даже оформили эту землю. Теперь один из них требует освободить проезд, чтобы проезжать к своему участку, пишут жалобы в сель. Совет. Разрешения на оформление они у нас не спрашивали. Подскажите пожалуйста как быть и имеет ли право сельсовет снести наш забор без суда. Дорога на проездах просто земляная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, пожарный проезд должен быть открыт постоянно. Сельсовет без вашего ведома не сможет снести забор, но он может выписать вам предписание. Если откажетесь, будет подан иск в суд.