Владелец автомобиля после повреждения лобового стекла на строительной площадке хочет компенсацию за ремонт

• г. Ростов-на-Дону

Камень попал в лобовое стекло на участке где проводился ремонт дорожного полотна. ДПС оформило протокол "несчастный случай" есть ли шанс компенсировать ремонт? Сотрудники ДПС сказали что дорожники все знаки установили и к ним претензий нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к дорожкам с претензией и требовать возмещения ущерба. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Добрый день. Даже если были установлены дорожные знаки все равно ремонтной службы должны максимально устранить все нарушения Так что у вас имеются все шансы я чтобы взыскать с них компенсацию. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток! Есть конечно, предъявляйте исковое заявление в суд в отношении дорожников со ссылкой на ст.1064 ГК РФ.

Если нет акта технического состояния дороги, не указано, что камень попал на месте проведения ремонтных дорог, не установлен виновник, вы не обжаловали постановление (определение) о виновности, шансов взыскать с дорожников сумму ущерб нет.