В исковом заявление о расторжении брака надо ли указывать совершеннолетнего сына? Или только не совершеннолетнего?

• г. Иваново

В исковом заявление о расторжении брака надо ли указывать совершеннолетнего сына? Или только не совершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Как вам удобно, можете указать всех. Исковое заявление составляйте по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Можете указать, можете не указывать, никакого влияния на судебное разбирательство это не окажет. К иску нужно приложить копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка.

Добрый день.

Нужно писать только о несовершеннолетнем ребенке. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка. В некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.