Спор о возмещении ущерба - кто несет ответственность за пролитую смесь на кухонный гарнитур соседа?

• г. Липецк

Делая ремонт в квартире и заливая полы, у нас пролилась смесь по стене к соседу на кухонный гарнитур, соседка отказывается мыть просит новую кухню, мы приходили и раствор оттирается легко без следа, она вызвала эксперта независимого, тот по настоянию соседки написал ущерб стоимости кухни не пробовав устранить. Это считается ложные или не верные данные и подходят под 307 статьб ук.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заведомо ложное заключение эксперта является уголовным преступлением.