Возможность подачи электронных ходатайств в суд и рассмотрение дела по 7.27 КоАП РФ без ответчика - какой причиной указать при неявке?

• г. Вологда

Насчёт ходатайства в суд! Можно ли подать его в электронном виде на сайт суда, где рассматривается дело? И могут ли рассмотреть дело по 7.27 КоАП РФ без ответчика? А также какую причину неявки лучше указать?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет конечно, в электронном виде никто у вас его не примет к рассмотрению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ходатайство должно быть подано в письменной форме непосредственно судье или в канцелярию и будет рассмотрено судьей в заседании.

Ирина вы можете свободно подать ходатайство в суд через ГАС Правосудие, при условии что у вас есть высококвалифицированная цифровая подпись. Причину неявки можете написать любую. В зависимости от сути дела.

Не все документы можно подать и не по всем категориям дел. Поэтому лично или обычной почтой. Причины обычно болезнь или командировка.

Здравствуйте! К сожалению для Вас, этот сделать невозможно, поэтому подавайте ходатайство или в процессе заседания или через канцелярию.

А как же система на основании госуслуг? И на самом сайте суда указано, что можно подавать в электронном виде...