Какими средствами заставить приставов выполнить решение суда, уже больше года не принимают мер.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Средства простые: жалобы, заявления, телефонные звонки, но лучше всего вам лично приехать на прием в службу приставов и узнать о движении дела.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

По чаще напоминайте о себе.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Знакомьтесь с материалами дела, а именно какие конкретно приняты меры и т.д.

В случае бездействия жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего.