Можно ли гражданам Украины работать водителями по своим украинским правам при наличии разрешения на работу?

• г. Москва

Могут ли граждане Украины работать водителем по своим украинсеим правам имея разрешение на работу? Читал, что сначала продлили время замены водительских удостоверений на российские, а потом уточнили, что только гражданам из стран в котором русский язык считается официальным. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никакого подобного продления не было, и тут статус русского языка значения не имеет, все равно нужно осуществить замену прав на российские, если планируете работать на территории РФ.

Здравствуйте, Роман! Работать на территории России водителем Вы можете только с российским водительским удостоверением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.