Сегодня приобрели участок в шесть соток. Теперь переживаем можно ли построить дом в 130 квадратов. Сможем ли мы там прописаться.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, на каком земельном участке стоит дом. Если участок для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства то можно смело строить, и прописаться сможете без проблем.

Утро доброе, минимальный размер для строительства дома устанавливается местными органами, в основном 5 соток требуется, получите разрешение на строительство в администрации через МФЦ и стройтесь.