Купили с мужем участок в садоводческом товариществе. Решили там построить домик. Сможем ли мы там прописаться?

• г. Павлово

Купили с мужем участок в садоводческом товариществе. Решили там построить домик. Сможем ли мы там прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если земельный участок с видом разрешенного землепользования для садоводства, то можно строение оформить, как нежилое помещение. В это случае зарегистрироваться нельзя.

А можно нежилое помещение через суд перевести в жилое?

Да, можно в судебном порядке признать помещение жилым, то оно должно быть пригодно для постоянного, круглогодичного проживания.