Скажите если отец гражданин РФ хочет подарить квартиру сыну, гражданину Украины, обязан сын платить НДФЛ?

• г. Кострома

Скажите если отец гражданин РФ хочет подарить квартиру сыну, гражданину Украины, обязан сын платить НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если сделка между близкими родственниками, то налог платить не нужно с дарения квартиры

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!