Вопрос о возможности переезда из г. Маркс в г. Саратов по решению суда

• г. Саратов

Я сирота и мне положена квартира. Когда то я заканчивала колледж в г маркс, меня поставили на очередь по решению суда по г Марксу на квартиру. Сейчас я уже учусь в г саратов, могу ли я переставиться на г саратов на квартиру, или решение суда уже не изменить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Если у вас постоянна регистрация в Саратове, можете перенести очередь туда

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Решение суда не изменить, если оно вступило в законную силу, то обязательно для исполнения. Обжаловать его можно было только в течение одного месяца после вынесения.

Здравствуйте. Решение суда должно быть исполнено в двухмесячный срок. Обращайтесь в суд, получайте исполнительный лит. Сдавайте его в службу судебных приставов.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если решение суда вступило в законную силу то советую обратиться с заявлением в суд и получить исполнительный лист. Принудительным исполнением решения суда занимаются судебные приставы.

Решение суда бессрочно. Но нужно смотреть. Возможно Вам нужно изменить порядок его исполнения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Если в решении суда не указан специальный срок исполнения, то решение обязан должник исполнить добровольно. Если должник не исполняет решение суда, то значит нужно предъявлять исполнительный лист судебному приставу.

У его исполнения есть же срок?! В течении скольки лет решение суда должно быть исполнено?