Автокредит в 2011 году - возможности реструктуризации перед судом, сохранение автомобиля и начисление процентов

• г. Москва

В 2011 году брал автокредит.

Платил, потом сокращение, не платил, потом реструктуризация, платил, потом временные трудности - не платил.

Сейчас снова могу платить, 17.07.17 внёс платёж, но при этом сотрудник банка даже не предупредил, что они подали на меня в суд. сегодня, 21.07.17 пришло заказное письмо, что 14.07.17 поступило заявление в суд от банка, там много всего написано, много цифр. И 2.08.17 будет судебное заседание.

Вопросы:

1. могу ли я как-то попробовать с банком договориться в срок до 2.08.17 и реструктуризировать попытаться задолженность и потом в суд предоставить документы?

2. Если п.1 не проходит, то можно ли как-то сделать так, что бы машину не отняли, т.к. сразу найти всю сумму просто не удастся, что бы выплатить банку.

3. с момента подачи заявления в суд, начисляются ли % и куда тогда пошла моя сумма, которую я внёс.

Платить не отказываюсь, и могу до конца года закрыть весь автокредит, т.к. новая нормальная работа, но как решить сие с банком - вообще непонятно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис! В суде Вам необходимо заявить о своем желании заключить мировое соглашение с банком. Проценты банк имеет право начислить, до момента фактического погашения задолженности.

На суде Вы должны заявить о том, что 17 июля Вами были перечислены денежные средства и соответственно сумма иска должна быть уменьшена.

Доброго времени суток. На самом деле вам сейчас проще уж дождаться суда, в суде снизить проценты и штрафы, а потом после открытия исполнительного производства подать ходатайство о рассрочке платежей и согласовать график таких платежей.