Как выписать бывшую жену и прекратить ее назойливое поведение по отношению к брату

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат в начале июня развелся со своей женой. Есть двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена переехала жить к маме с детьми, но сейчас хочет вернуться и жить с детьми в доме. Мой брат не против жить с детьми, но только не с их мамой. Все прописаны в этом доме. В какие сроки можно выписать бывшую жену и как избавиться от её назойливого поведения по отношению к бывшему мужу?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш брат является собственником дома, и если брак расторгнуть, он имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем.

Ирина, доброй ночи!

Выписать можно только в судебном порядке, если она не является собственником доли, при этом без решения суда ее пребывание в квартире законно.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, ваш брат, если он является собственником дома, может обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Процесс это не быстрый, займёт несколько месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего