Влияет ли реорганизация штата на возможность перевода на низкооплачиваемую работу при наличии студента-ребенка и несовершеннолетнего ребенка от другого брака?

• г. Брянск

Могут ли перевести на ниже оплачиваемую работу в связи реорганизации штата, имею ребёнка студента совершенно летнего 19 лет учащегося на очном обучении, отец его лишен родительских прав и он находится на моём обеспечении, от другого брака ребёнок до 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый вечер!

При сокращение может быть устранена ваша должность и Вам предлагают варианты, чтобы соблюсти процедуру. Соглашаться или нет - Ваше право, обязать перевестись Вас не могут. Если Вам не подойдут варианты - Вас просто сократят с соблюдением сроков и выплат.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Любые переводы возможны только по согласию работника.

Но имейте в виду, что при несогласии - могут и уволить. Что у вас там за реорганизация - нам не известно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.