Как получить гражданство для ребенка без загранпаспорта?

• г. Краснодар

Я и жена граждани Туркменистана, недавно получили Российское гражданство. У нас родился ребенок до того как мы получили гражданство Российской федерации. У ребенка имеется только свидетельство о рождении города Краснодар и СНИЛС. Можно ли подать на гражданство ребенку, не имея документ удостоверяющий личности ребенка (загран паспорт)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенку загранпаспорт не нужен. Его удостоверением личности является свидетельство о рождении.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.