Возможно ли понизить ставку ипотечного кредита после рождения четвертого ребенка и уменьшения дохода?

• г. Москва

В 2016 году мы с мужем оформили ипотечный кредит. Сейчас у нас родился 4 ребенок. Только Подскажите могу ли я обратиться в банк с просьбой понизить мне ставку по кредиту в связи уменьшением дохода. На весь срок кредитования.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, Нужно брать инициативу в свои руки и обращаться с письменным заявлением к кредитору.

К заявлению приложите подтверждающие документы вашего положения. Банки идут на встречу. Так что пробуйте.

Вряд ли банк пойдет вам навстречу и понизит процуентную ставку по кредиту. Платите по мере возможности. А при обращении банка в суд можете ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК. Удачи.

Утро добрый, изучите условия договора кредитования, в каких случаях могут снизить %, если нет таких условий, в любом случае обращайтесь с заявлением, но снизить или нет решает только банк-это их право, но не обязанность.

Добрый день, Наталья! Конечно, вы можете обратиться в банк с такой просьбой, предоставить все документы, которые имеют отношение к делу. Банк сам не будет инициировать такие вопросы. Пишите заявление, банк обязан его рассмотреть и принять решение. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Наталья! У Вас есть право обратиться в банк с заявлением о снижении ставки процента по ипотеке, но банк может отказать - это его право, к сожалению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.