Перерасчет индексации пенсии для пенсионера, уволившегося в июле 2017 года

• г. Ярославль

Пенсионер, уволилась в июле 2017 года, индексация будет начислена через 3 месяца, (в ноябре) будет ли сделан перерасчет за 3 месяца, (август, сентябрь, октябрь) которые я не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Будет ли сделан перерасчет за 3 месяца, (август, сентябрь, октябрь) которые я не работаю?[quote][/quote]

Перерасчет делается автоматически без написания какого то заявления.

Кажется понятно задала вопрос.. но ответа так и не получила. Уволилась в июле, в пенсионном фонде сказали, что индексация будет начислена: со дня увольнения через 3 месяца, но перерасчет за эти 3 месяца (после увольнения) произведен не будет, я имею ввиду только ИНДЕКСАЦИЮ, которая была в феврале и апреле 2017 года, август, сентябрь, октябрь 2017 года куда пропадут, я же не буду их работать?

Доброе утро! Никуда они не пропадут, вы будете получать пенсию до индексации в прежнем размере, через 3 месяца начнете получать проиндексированную

Всего наилучшего!