Каковы правила удержания в наряде на работе и их применение в случае неизменяемости столовы в течение длительного периода?

• г. Новосибирск

Не меняюсь с наряда по столовой 2 месяца, говорят что по служебной необходимости имеют ли они право держать меня в наряде столько времени.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Думаю 2 месяца это много. Пишите жалобу вышестоящему руководству

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! 3 статья 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов): По закону, солдат, который проходит службу по контракту может отслужить трое суток максимум. Так как закон постановляет, что на каждые трое суток исполнения названных мероприятий, указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха. Также по выдержке из закона (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (в ред. Указов Президента РФ от 15.10.1999 N 1366, от 10.04.2000 N 653, от 26.06.2000 N 1175, от 17.04.2003 N 444, от 12.06.2006 N 599):

Здравствуйте! Нет. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, Стас!

Если подобный график не предусмотрен трудовым договором (контрактом), то Вы имеете право на выходить на работу в дни, когда это не требуется.

Если попробуют применить меры дисциплинарного характера, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Те же дни, что Вы уже отработал, Вам должны оплатить с учетом сверхурочной работы.

Количество суточных нарядов не прописано ни в одном указе. Однако солдату положено не менее, чем 6 выходных дней в месяц. И за каждые три дня суточных нарядов полагается два для выходных, как дополнение к основному отпуску. Удачи.