Вопрос о необходимости свидетельства о рождении и аттестата об образовании для программы Носитель русского языка при рождении матери в РФ в 1949 году в Тверской области

• г. Белгород

Являются ли свидетельство о рождении, аттестат об образовании моей матери, которая родилась в РФ 1949 г в Тверской области, чтобы я стал участником программы Носитель русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.