Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании... возможно ли его восстановить?

• г. Уссурийск

Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании. .. возможно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат: при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие); при порче аттестата или приложения, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении, — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата или приложения, которые уничтожаются в установленном порядке.

Обращайтесь в учебное заведение выдавшее аттестат. Удачи.

А если я не могу выехать в Узбекистан? А гражданство РФ. Как поступить в этом случае подскажите пожалуйста

--- Здравствуйте, пробуйте оформить запрос через представительство Узбекистана в России.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Лейли, как вариант можете нотариальную доверенность оформить на родственника или знакомого в Узбекистане, на получения дубликата аттестата. Доверенность оформляете в России и отправляете почтой! Через дипломатические представительства Узбекистана в России будет значительно дольше!