Я,по просьбе родственника хочу взять кредит с оформлением на себя, а погашать будет он.Как составить расписку правильно. Спасибо.

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (10):

Документ поможет составить юрист. Однако вам нужно понимать, что если ваш родственник вдруг перестанет платить, то банк будет предъявлять требования о погашении кредита именно к вам, может взыскать через суд.

--- Здравствуйте, а вы вообще думаете что делаете, или потом будете разбираться? Никак вы себя не подстрахуетесь, он не будет его оплачивать, а с вас будут требовать оплату.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сергей, если вы решили оказать своему родственнику и все-таки оформили кредит для него на себя, то смиритесь с тем, что в случае невыплат деньги банк будет требовать лично с вас. Вы никак не сможете доказать сотрудникам банка, что существует третье лицо, которое должно выплачивать оформленный вами кредит.