Можно ли претендовать на материнский капитал при получении гражданства РФ после рождения второго ребенка?

• г. Костанай

Я беременна вторым сейчас делаю гражданство РФ с первым ребенком в ноябре будут роды я не успею получить паспорт РФ могу ли претендовать на материнский капитал когда получу пкспорт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Главное наличие факта гражданства на момент рождения ребенка, т.е. если на момент рождения ребенка у Вас уже будет гражданство РФ, то можете претендовать на материнский капитал.

А если я не успею до этого времени получить а позже получу могу ли я пойти оформлять мат. капитал? Там сроке неограничены...

Здравствуйте. Срок действия получения материнского капитала продлен до 2018 года. Поэтому время‼ вас еще есть. Желаю удачи.