Алименты на ребенка от бывшего супруга - является ли ребенок иждивенцем и что делать, если алименты не хватает на питание?

• г. Нефтеюганск

У моей жены есть дочь, она от бывшего получает на неё алименты. В этом случае дочь жены моим иждивенцем не является? Тех денег что даёт бывший моей жены хватает только на её питание как быть?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

В Вашем случае дочь жены вашим иждивенцем не является.